Но пикировки Анакина и Оби-вана, Анакин и его падаванка Асока, Анакин и клоны - весьма неплохи.
и я прямо-таки ржала, когда в последних сериях шестого сезона "Войн клонов" Йода, которому надо было втихую свалить из Храма разобраться с мистическими голосами в голове, подрядил себе помогать именно Анакина. Со словами: "В том, чтобы решения Совета обходить, великого мастерства достиг ты". А когда афера вскрывается, Анакин с невыразимым наслаждением говорит Мэйсу Винду: "На этот раз инициатива была не моя".
Да и вообще маленький зеленый старикашка там периодически выглядит как настоящий мудрый и ироничный джедай, а не как воинственный чебурашка.
В общем, выходит так, что Анакин-то был предан Ордену, изо всхе сил старался вписаться, а Совет сделал все возможное. чтобы его оттолкнуть. А уж история с подставой Асоки и ее уходом из ордена - это была последняя капля.
Но в оправдание Мэйса Винду должна сказать: по тому же сериалу создается впечатление, что он-то как-то сумел связать факты и понять, что сенат с подачи канцлера методично уничтожает Орден. Поэтому и помчался арестовывать Палпатина сразу, как только Анакин ему сказал про ситха.